1. <button id="5b440"><b id="5b440"><samp id="5b440"></samp></b></button>
    <th id="5b440"><legend id="5b440"></legend></th>
  2. <div id="5b440"><span id="5b440"></span></div>

    1. <li id="5b440"></li>
      <progress id="5b440"></progress>

       
      今天是:
      您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
      关于向阳镇瓦房店几户居民以及学校缺水的问题
      来信时间:2019-04-30 13:37:42|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:911

      县长您好, 我是向阳镇瓦房店街道的村民,从去年6月份开始,我们这几家村民以及学校就一直停水,直到冬天才正常的供水。今年4月份又开始停水了,一停就是好几天,找过村上,找过镇上的人,可能因为只有我们几家的水有问题,问题一直没有解决,现在已经连续停了两天水了,我们这几家人以及学校都无法正常生活了。希望政府能尽快解决我们吃水的问题。

      回复时间:2019-05-09 00:00:00回复单位:向阳镇政府回复

      网友你好:

          你致信县长信箱201904300002号信函已转交我单位办理,现回复如下:

          你所反映的用水问题,去年镇政府及社区已与院墙村协议解决,基本未出现饮水困难现象。今年4月底因降雨少、院墙片农耕用水量增大,加之取水管道分时段维修,因而出现断续供水,现在已全部解决,日常用水正常。感谢你的来信,祝你生活愉快!

       

                                                                                                                                   向阳镇人民政府

                                                                                                                                    2019年5月8日

      评价:

      很满意(0) 满意(0) 不满意(1)

      ?