1. <button id="5b440"><b id="5b440"><samp id="5b440"></samp></b></button>
    <th id="5b440"><legend id="5b440"></legend></th>
  2. <div id="5b440"><span id="5b440"></span></div>

    1. <li id="5b440"></li>
      <progress id="5b440"></progress>

       
      今天是:
      您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
      异地移民搬迁后老房子的相关政策,
      来信时间:2019-04-18 14:37:36|处理情况:[已回复]|问题类别:市民求助|浏览:5660

      你好,请问一下搬迁后原先的老房子需要拆除吗?拆了有补助吗?相关的政策标准是怎样的,高桥镇又是按什么标准执行的?

      回复时间:2019-04-24 00:00:00回复单位:高桥镇政府回复

      网友你好:

          你致信县长信箱201904180001号信函已转交我镇办理,现回复如下:

          根据省市县相关文件精神,易地搬迁后原先的老房子需要腾退的,腾退后补助标准为:1、2016年以前扶贫、避灾、生态搬迁对象以及2016年(含)以后的非易地扶贫搬迁对象,根据原住房结构情况,按土木(石木)结构住房80元、砖混结构住房110元的标准执行,圈舍等附属生产用房以及硬化的院场、晒谷场面积不计入补助范围。2、2016年(含)以后的易地扶贫搬迁对象,采取集中安置方式的,人均奖补10000元。该项奖补资金已列入房价成本,不再另行奖补;采取分散安置方式的,人均奖补10000元(待腾退复垦完成后兑付);交钥匙工程涉及的搬迁户不予补助,原旧宅无条件拆除复垦。我镇将严格按照相关文件精神执行。感谢你的来信,祝你生活愉快!

       

                                                                                                                高桥镇人民政府

                                                                                                                2019年4月24日

      评价:

      很满意(0) 满意(0) 不满意(2)

      ?