1. <button id="5b440"><b id="5b440"><samp id="5b440"></samp></b></button>
    <th id="5b440"><legend id="5b440"></legend></th>
  2. <div id="5b440"><span id="5b440"></span></div>

    1. <li id="5b440"></li>
      <progress id="5b440"></progress>

       
      今天是:
      您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
      街道管理和开放
      来信时间:2019-01-04 15:01:53|处理情况:[已回复]|问题类别:市民求助|浏览:29819

      尊敬的领导您好! 请问下每年春节街道两侧的临时小商铺今年是否会开放?如果开放请问下什么时候可以去凭租?

      回复时间:2019-01-07 15:48:04回复单位:紫阳县住建局回复

      网友你好:

          你致信县长信箱201901040002号信函已转交我单位办理,现回复如下:

          为进一步提升城市品位和对外形象,今年春节期间将取缔原县城区主街道设置的临时市场,不再划分具体摊位,所有从事市场经营的门店和个人不得在县城沿街设置摊点,确保城区市容环境卫生干净整洁,道路车辆、行人安全有序出行。感谢你的关注和支持,祝你生活愉快!

       

       

                                                                                                         紫阳县住建局

                                                                                                         2019年1月7日

      评价:

      很满意(8) 满意(0) 不满意(1)

      ?