1. <button id="5b440"><b id="5b440"><samp id="5b440"></samp></b></button>
    <th id="5b440"><legend id="5b440"></legend></th>
  2. <div id="5b440"><span id="5b440"></span></div>

    1. <li id="5b440"></li>
      <progress id="5b440"></progress>

       
      今天是:
      您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
      请问下扶贫搬迁后旧房屋要拆除吗?
      来信时间:2018-07-30 17:31:16|处理情况:[已回复]|问题类别:在线咨询|浏览:35005

      老一辈人在农村住了一年,耕种的土地也都在老家。搬迁到镇上后,地还是要种的。旧房屋拆除后会极不方便耕种土地。请问下扶贫搬迁后旧房屋要拆除吗?

      回复时间:2018-08-01 00:00:00回复单位:紫阳县自然资源局回复

      网友你好:

          你致信县长信箱201807300005 号信函已转交我单位办理,现回复如下:

          根据陕西省人民政府办公厅《陕西省移民(脱贫)搬迁工作实施细则》(陕政办发〔2016〕66 号)文件第六章第二十一条规定:“农村宅基地严格按照一户一宅、一宅一证、建新腾旧,先腾退后兑付补助的办法, 加快旧宅腾退”。易地扶贫搬迁户宅基地腾退复垦工作,是历次中省专项工作稽查、督查的重点。你已搬迁到镇上,按照“一户一宅”的原则,旧房屋是必须拆除的。感谢你来信,祝你生活愉快!

       

       

                                                                                           紫阳县移民(脱贫)搬迁工作办公室

                                                                                                  2018 年 7 月 31 日

      评价:

      很满意(3) 满意(1) 不满意(6)

      ?